小泽 种子

湖南省人民政府门户网站 发布时间:2019-10-23 03:26:55 【字体:

  小泽 种子

  

  2019-10-23 03:26:55 ,>>【小泽 种子】>>,(记者第五燕燕)编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

   小泽 种子  工作简历  1980.09——1983.07,梅州市梅县区师范学校学生;  1983.07——1984.08,广东省丰顺县球山中学教师;  1984.08——1985.05,共青团广东省丰顺县委学少部干事;  1985.05——1987.01,共青团广东省丰顺县委学少部副部长;  1987.01——1987.02,共青团广东省丰顺县委学少部部长、县少工委副主任;  1987.02——1991.04,共青团深圳市罗湖区委办公室干部;  1991.04——1993.01,共青团深圳市罗湖区委办公室副主任;  1993.01——1995.12,共青团深圳市罗湖区委副书记;  1995.12——1998.01,共青团深圳市罗湖区委书记(期间:1991.09—1994.07广东省委党校行政管理专业函授大专班学习;  1995.09—1997.12广东省委党校行政管理专业函授本科班学习);  1998.01——1999.03,深圳市罗湖区莲塘街道党委书记、办事处主任;  1999.03——2001.07,深圳市罗湖区翠竹街道党委书记、办事处主任;  2001.07——2002.03,深圳市罗湖区翠竹街道党工委书记、办事处主任;  2002.03——2005.10,深圳市福田区人民政府副区长、党组成员;  2005.10——2006.09,深圳市福田区人民政府常务副区长、党组副书记;  2006.09——2009.03,深圳市福田区委常委、区人民政府常务副区长、党组副书记;2009.03——2009.05,中共深圳市盐田区委副书记;  2009.05——2009.06,中共深圳市盐田区委副书记、区人民政府副区长、代理区长、党组书记;  2009.06——,中共深圳市盐田区委副书记、区人民政府区长、党组书记。  邝兵简历  邝兵,男,1968年5月生,汉族,湖南永兴人,1990年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,在职研究生学历,博士。  省委批准,贺海涛任罗湖区委书记,免去倪泽望罗湖区委书记、常委、委员职务;杜玲任盐田区委书记,免去郭永航盐田区委书记、常委、委员职务;冯现学任龙岗区委书记,免去杨洪龙岗区委书记、常委、委员职务。

 

    1991年8月至1992年10月在深圳蛇口通广水电公司任职;  1992年10月至1993年10月在招商银行任职;  1993年10月至1996年1月在中大投资管理有限公司任职。  1991年8月至1992年10月在深圳蛇口通广水电公司任职;  1992年10月至1993年10月在招商银行任职;  1993年10月至1996年1月在中大投资管理有限公司任职。贺海涛任罗湖区委书记杜玲任盐田区委书记冯现学任龙岗区委书记  昨天,福田区、罗湖区、盐田区、龙岗区、光明新区分别召开干部大会,宣布有关党政正职调整。

 

  <<|小泽 种子|>>  近年来,盐田区委区政府高度重视人才工作,坚持人才优先发展战略,统筹推进经济社会发展和人才培养开发,采取了一系列行之有效的措施。(记者第五燕燕)编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  近年来,盐田区委区政府高度重视人才工作,坚持人才优先发展战略,统筹推进经济社会发展和人才培养开发,采取了一系列行之有效的措施。

     工作分工  负责市市场监管局工作,分管标准处、质量处(认证监管处)、知识产权促进处、市标准技术研究院、专利代办处,联系福田市场监督管理局(食品药品监督管理局)。  1982.10—1990.05河南省获嘉县税务局干部、科员(其间:1985.09-1987.07在河南省新乡市委党校党政干部大专班学习;1987.07-1989.07在河南省委党校政治经济学专业本科班学习)  1990.05—1990.09河南省获嘉县税务局直属分局副局长  1990.09—1993.07中南财经大学政治经济学专业硕士研究生  1993.07—1998.04深圳市地方税务局办公室科员、副主任科员(1994.08)、主任科员(1995.02)、主任助理(1996.04)、副主任(1997.04)  1998.04—2002.04深圳市地方税务局福田征收分局副局长(其间:1996.07-2000.07在中南财经政法大学财政学专业在职博士研究生班学习)  2002.04—2005.11深圳市地方税务局第二检查分局局长(其间:2004.10-2005.11挂职任广西梧州市政府党组成员、副市长(2004.11))  2005.11—2005.12深圳市福田区政府副区长人选、党组成员  2005.12—2006.09深圳市福田区人民政府副区长、党组成员  2006.09—2011.11深圳市福田区委常委、区政府副区长、党组成员  2011.11—2012.01深圳市罗湖区委副书记,区政府副区长、代区长、区长人选、党组书记  2012.01—深圳市罗湖区委副书记,区政府区长、党组书记(其间:2010.10-2012.11在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习)  杜玲简历  杜玲,女,汉族,1965年5月生,广东省丰顺县人,1986年10月加入中国共产党,1983年7月参加工作,广东省委党校函授本科班行政管理专业毕业,省委党校大学学历。小泽 种子  吕玉印1970年11月生,长期在深圳市委办公厅工作。

 

     1982.10—1990.05河南省获嘉县税务局干部、科员(其间:1985.09-1987.07在河南省新乡市委党校党政干部大专班学习;1987.07-1989.07在河南省委党校政治经济学专业本科班学习)  1990.05—1990.09河南省获嘉县税务局直属分局副局长  1990.09—1993.07中南财经大学政治经济学专业硕士研究生  1993.07—1998.04深圳市地方税务局办公室科员、副主任科员(1994.08)、主任科员(1995.02)、主任助理(1996.04)、副主任(1997.04)  1998.04—2002.04深圳市地方税务局福田征收分局副局长(其间:1996.07-2000.07在中南财经政法大学财政学专业在职博士研究生班学习)  2002.04—2005.11深圳市地方税务局第二检查分局局长(其间:2004.10-2005.11挂职任广西梧州市政府党组成员、副市长(2004.11))  2005.11—2005.12深圳市福田区政府副区长人选、党组成员  2005.12—2006.09深圳市福田区人民政府副区长、党组成员  2006.09—2011.11深圳市福田区委常委、区政府副区长、党组成员  2011.11—2012.01深圳市罗湖区委副书记,区政府副区长、代区长、区长人选、党组书记  2012.01—深圳市罗湖区委副书记,区政府区长、党组书记(其间:2010.10-2012.11在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习)  杜玲简历  杜玲,女,汉族,1965年5月生,广东省丰顺县人,1986年10月加入中国共产党,1983年7月参加工作,广东省委党校函授本科班行政管理专业毕业,省委党校大学学历。  1996年1月至今在深圳市人民政府办公厅工作。现任深圳市市场和质量监督管理委员会副主任(正局级)、党组成员,兼深圳市市场监督管理局(市质量管理局、市知识产权局)局长。

 

  (环彦博 2019-10-23 03:26:55 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读